1.96除以一个数,商是0.8,余数是0.12,除数是多少

你那边是晴天 1年前 已收到4个回答 举报

很精神 春芽


(1.96-0.12)÷0.8=2.3
答:除数是2.3


4

archer_wlz 幼苗


1.96-0.12=1.84
1.84除以0.8等于2.3


2

朱民慢 幼苗


设除数是x。
(1.96-0.12)/x=0.8
1.84=0.8x
x=2.3
∴除数是2.3
(1.96-0.12)/0.8=2.3


1

woaini9950 幼苗


(1.96-0.12)/0.8=2.3


0