19除以一个数商是2余数是1求这个数的方程是多少

掉了一半的馅饼 1年前 已收到7个回答 举报

terrykoy 幼苗


2X+1=19


10

闷骚的茎 幼苗


2x+1=19
2x=18
x=9


2

sgz1208 幼苗


舍此数为x 19÷x=2x+1


2

行雷闪电 幼苗


(19-1)÷2=9


1

王雄栋 幼苗


2x+1=19或19÷x+1=2


1

ling2004_6 幼苗


设这个数为x。2x 1=19,解得x=9


0

容许 幼苗


设这个数为x
2x+1=19
2x=18
x=9


0