一道数学应用题,直径为2厘米的圆沿边着边长5厘米的正方形的边滚动一圈,那么圆滚动过的面积是多少平方厘米?

lovelygire 1年前 已收到5个回答 举报

xx197802 花朵


5*2*4=40(cm^2)


1

evansgyq 幼苗


2*5*4=40cm2


1

beline 幼苗


5*5=25


1

min108gg11 幼苗


25


0

aslaura 幼苗


十三点五 + 五倍根号二


0