一道数学应用题1.扇形的圆心角是120度,半径长5厘米,它的面积是多少平方厘米?

ken_chaos 1年前 已收到3个回答 举报

师生问好 幼苗


120/360=1/3
5*5*3.14=78.5
78.5*1/3=26又1/6


4

linmary 幼苗


3.14*5*5*(360/120)


2

窦性心动缓慢 幼苗


3.14*5*5*(360/120)120/360=1/3
5*5*3.14=78.5
78.5*1/3=26又1/6


2