设f(x)=ax^1/3+bx^3+1,且f(2)=0,求f(-2)

放达的步履 1年前 已收到2个回答 举报

张运新 幼苗


显然令g(x)=f(x)-1,g(x)是奇函数
g(2)=f(2)-1=-1
g(-2)=1=f(2)-1 f(-2)=2


7

僖欢祢没道理 幼苗


f(2)-1=-1
f(-2)-1=1
则f(-2)=2


2