如题↓当X为何值时分式3-X分之2-X的值为4

逆番茄ll配 1年前 已收到2个回答 举报

朗坤坤 幼苗


3-x/2-x=4
2-x=4(3-x)
3x=10
x=10/3


2

35494368 幼苗


环保局你们俩近两年梁家辉会计科


0