数学5%6*3.3+5%9*3.3怎么算

欺负老人 1年前 已收到3个回答 举报

coolboyqz 幼苗


解,原式=0.05*6*3.3+0.05*9*3.3
=0.05*3.3*(6+9)
=0.05*3.3*15
=2.475


2

lijine308655753 幼苗


%这个是除号么?


2

zgirlz 幼苗


*是乘吗


1