趣味数学+趣味数+趣味+趣=1995

y6qwhhqgew 1年前 已收到4个回答 举报

31039 幼苗


记趣=A 味=B 数=C 学=DABCD=1000A+100B+10C+DABC=100A+10B+CAB=10A+BA=A左式=1111A+111B+11C+D=1995在没有小数点的情况下,且A不等于0的时候,A=11995-1111=884那么B不等于0的情况下,B=7884-777=107C不等于0的情况下,C...


4

臭豆腐不变其味 幼苗


1798
179
17
1

1995
分析趣显然是1 味选8时不成立
选7因为十位上数是19得出后两位必须进二才行就好做了


2

momo008fan 幼苗


趣=1,味=7,数=9,味=8


2

wangbaixin 幼苗


趣味数学=1798


1