如果甲数=3*19,乙数=5*7*11,那么甲、乙两数的最大公因数是( ),最小公倍数是( )

如果甲数=3*19,乙数=5*7*11,那么甲、乙两数的最大公因数是( ),最小公倍数是( )
A.没有 B.0 C.1 D.3*5*7*11*19
算式
kuro2000 1年前 已收到1个回答 举报

changjiafeng 幼苗


如果甲数=3*19,乙数=5*7*11,那么甲、乙两数的最大公因数是(C ),最小公倍数是(D )
因为甲乙除1以外没有其它的公因数.所以,它们的最大公因数是1;最小公倍数是它们的乘积.
甲、乙两数的最大公因数是1;最小公倍数是:3×19×5×7×11


5