y=1/3x^5的导数?

wjjjjj 1年前 已收到1个回答 举报

chouxie 幼苗


There are some interrupting. 若y=(1/3)x^5 则dy/dx=(1/3)(5x^4) =(5/3)x^4 若y=1/(3x^5)=(1/3)(x^-5) 则dy/dx=(1/3)*(-5x^-6) =-5/(3x^6)


2