(3x^2y-xy^2+二分之一xy)÷(-二分之一xy)

goldwins 1年前 已收到4个回答 举报

ii的记忆 幼苗


(3x²y-xy²+xy/2)÷(-xy/2)
=-2(3x-y+1/2)
=-6x+2y-1


9

yangup 幼苗


??


1

601005 花朵


(3x^2y-xy^2+二分之一xy)÷(-二分之一xy)
=-6x+2y-1


0

323232t 幼苗


∵(2x^3-3x^2y-xy^2)+(-x^3+2x^2y+y^3)-(x^3-x^2y-xy^2) =2x -3x y-xy -x +2x y+y -x +x y+xy =y ∵(2x^3-3x^2y


0