【3x的平方y-xy的平方+二分之一xy】/【-二分之一xy】

cuishuhao 1年前 已收到2个回答 举报

心上江南 幼苗


(3x²y-xy²+2分之1xy)/(-2分之1xy)
=[(-2分之1xy)(-6x+2y-1)]/(-2分之1xy)
=-6x+2y-1
明白请采纳,
有新问题请求助,

1年前 追问

3

cuishuhao 举报

【a+b】【a-b】+【4ab的三次方-8a的平方b的平方】/4ab a=2 b=1

举报 心上江南

请采纳后求助,谢谢!

434434 果实


【3x的平方y-xy的平方+二分之一xy】/【-二分之一xy】
=-2 (3x²y÷xy-xy²÷xy+2分之1xy÷xy)
=-2(3x-y+2分之1)
=-6x+2y-1


2