2lg2+lg25+e^ln8=

55123318 1年前 已收到5个回答 举报

任意重来 幼苗


2lg2+lg25+e^ln8
=lg4+lg25+8
=lg100+8
=2=8
=10


6

ch0571 幼苗


10


2

伶zz 幼苗


8+2ln10


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


2lg2+lg25+e^ln8
=lg4+lg25+8
=lg100+8
=2+8
=10


1

矫如飞镜临丹阙 幼苗


原式=lg4+lg25+8=lg(4×25)+8=lg(100)+8=2+8=10


1