如何把下面三组数数换成分母相同的假分数 2又1/4和1,3又3/4和1,1又1/5和4,4又7/12和2

iuhxq 1年前 已收到1个回答 举报

月乌鸦 花朵


(1)2又1/4=9/4
1=4/4.
(2)3又3/4=15/4
1=4/4.
(3)1又1/5=6/5
4=20/5.
(4)4又7/12=55/12
2=24/12.

1年前 追问

10

iuhxq 举报

能不能组成一个数啊(我没学啊!!)