abc是一个三位数,abc是三个不同的数字,且由abc三个数字组成的另五个三位数之和为2234,这六个数中

abc是一个三位数,abc是三个不同的数字,且由abc三个数字组成的另五个三位数之和为2234,这六个数中
最大属于最小数的和是多少
沧海的蝴蝶2007 1年前 已收到1个回答 举报

Y223548744 幼苗


abc+acb+bac+bca+cab+cda=2*(a+b+c)*111=2234+abc
123


5