某元素R的氧化物的化学式R2O3.

某元素R的氧化物的化学式R2O3.
某元素R的氧化物的化学式R2O3.已知该氧化物的质量分数为30%,求该氧化物中R的相对原子质量.
zhanghrhr 1年前 已收到1个回答 举报

breezestill 幼苗


式量=3*16/0.3=160
R=(160-3*16)/2=56


6