一双鞋现价210元,已打了七折,这双鞋的原价是多少?这双鞋降价多少元?

0号阿里纳斯ss 1年前 已收到3个回答 举报

fairlolo 种子


这双鞋的原价是:
210÷0.7=300(元)
这双鞋降价:
300-210=90(元)


2

孤单北半球之一 幼苗


201/0.7=300 300-210=90


2

yanlei的weixiao 幼苗


210/70%=300(元)
300-210=90(元)
答:这双鞋的原价是300元,这双鞋降价90元。


0