数学题~要算式1.一批货物160吨,运走了一些,还剩40吨.运走了百分之几?2.一双鞋原价240元,现价210元,降价百

数学题~要算式
1.一批货物160吨,运走了一些,还剩40吨.运走了百分之几?
2.一双鞋原价240元,现价210元,降价百分之几?
3.小明家去年原计划种200棵苹果树,实际种了240棵,实际中的苹果树比原计划多百分之几?
linke135000 1年前 已收到2个回答 举报

yu12343131 春芽


1、160-40=120
120/160*100%=75%
2、240-210=30
30/240*100%=12.5%
3、240-200=40
40/200*100%=20%


8

何萍3 幼苗


1. 160-40=120吨
120/160=75%
2. 240-210=30元
30/240=12.5%
3. 240-200=40棵
40/200=20%
要解法及单位一的变换过程请来找我。


0