在下面数字塔的每一层选择适当的地方,填入+,-,*./.或=,使每一层都成为一个等式.

在下面数字塔的每一层选择适当的地方,填入+,-,*./.或=,使每一层都成为一个等式.
1 2 3
1 2 3 4
1 2 3 4 5
1 2 3 4 5 6
1 2 3 4 5 6 7
1 2 3 4 5 6 7 8
1 2 3 4 5 6 7 8 9
红衣褪尽 1年前 已收到2个回答 举报

怡宝1023 幼苗


如下所示:
1+ 2= 3
1 -2 =3- 4
1* 2 =3+ 4- 5
1+ 2* 3 +4 =5+ 6
1+2 *3 =4 *5 -6 -7
1+ 2+ 3+ 4= 5 +6 +7- 8
1* 2 *3 *4 =5 *6 -7 -8+ 9
其实还可以写的更多,就留给你慢慢做一下吧!


7

云仪1 幼苗


1. 1 + 2 = 3
2. 1 - 2 - 3 = - 4


1