一堆梨子,第一次拿走全部的九分之五,第二次拿走了全部的六分之一,还剩下全部的几

wutong31 1年前 已收到1个回答 举报

宝宝恋你 幼苗


1-5/9-1/6=54/54-30/54-9/54=(54-30-9)/54=15/54=5/18


2