小明的妈妈以每股元的11.6元的价格买进某只股票3000股,又以每股12.76的价格全部卖出.无论是买进还是卖出,她均需

小明的妈妈以每股元的11.6元的价格买进某只股票3000股,又以每股12.76的价格全部卖出.无论是买进还是卖出,她均需缴纳交易额的0.3%作为手续费.小明的妈妈这次买卖股票赚了多少钱?
琳达方 1年前 已收到1个回答 举报

GlacierKba6 幼苗


第一次手续费0.3%*3000*11.6=a=104.4
第二次手续费0.3%*3000*12.76=b=114.84
不算手续费,两次赚的差价是3000*(12.76-11.6)=c=3480
结果应该是 赚的差价减去两次手续费 的钱 c-a-b=3260.76


4