0.25的6次方乘以(-32)的平方=?

bianbian888 1年前 已收到8个回答 举报

小弯526 幼苗


0.25的6次方乘以(-32)的平方
=0.5^12×2^10
=0.5^2×0.5^10×2^10
=0.25×1
=0.25


10

saetgqsetwq 幼苗


0.25的6次方乘以(-32)的平方
=0.5^12×2^10
=0.5^2×0.5^10×2^10
=0.25×1
=0.25


2

河西虎 幼苗


0.25的6次方乘以(-32)的平方=2的负2次方=1/4


2

sjhjason0913 幼苗


0.25


2

nanncy_zhu 幼苗


0.25


1

云点1 幼苗


等于0.2499999744


1

勿忘我66 春芽


0.25*0.25*0.25*0.25*0.25*0.25*(-32)*(-32)=0.2499999744


1

晚--风 幼苗


是0.25


0