初三物理1.2×10的七次方nm等于多少M

k3eagle 1年前 已收到2个回答 举报

komata 花朵


1nm=1*10^-9m
1.2*10^7nm=1.2*10^7*10^-9m=1.2*10^-2m=0.012m=1.2cm


3

枫叶sd 幼苗


1nm=1E-9m就是负九次方
所以是1.2×10的负二次方m


2