科学题 元素关系式已知X,Y两种元素的核电荷数分别是m和n,他们的离子X^a+和Y^b-电子总数相等,则下列关系式中,正

科学题 元素关系式
已知X,Y两种元素的核电荷数分别是m和n,他们的离子X^a+和Y^b-电子总数相等,则下列关系式中,正确的是( )
A.m=n-a-b B.m=n+a+b C.m=n+a-b D.m=n-a-b
angelhearts 1年前 已收到2个回答 举报

白点咖啡 幼苗


B
m-a=n+b
m=n+a+


8

zklvke 幼苗


B
可以带个元素试试


2