(5分之8+13分之16+11分之46)除以(5分之4+13分之8+11分之23)

小猪雷雷 1年前 已收到1个回答 举报

1380731 春芽


(5分之8+13分之16+11分之46)除以(5分之4+13分之8+11分之23) =(8/5+16/13+46/11)/(4/5+8/13+23/11) =2


2