在( )里填上同一个数 /是除 *是乘 -是减

在( )里填上同一个数 /是除 *是乘 -是减
1;( )/5分之3-7分之2*10分之7=5分之2
1/[5分之4*( )-5分之1]=3
2;40-[12*( )-( )/6分之1]*2=4
( )-[5分之3-3分之1]/3分之2=60分之13
流失的uu 1年前 已收到1个回答 举报

huazha65 幼苗


1;( 25分之9 )/5分之3-7分之2*10分之7=5分之2
1/[5分之4*( 3分之2 )-5分之1]=3
2;40-[12*( 3 )-( 3 )/6分之1]*2=4
( 60分之37 )-[5分之3-3分之1]/3分之2=60分之13


10