已知2*3=9,7*2=15,3*5=25,(*是一种特殊运算),那么16*4=_______.

IvanZheng 1年前 已收到1个回答 举报

无奈的你我 幼苗


答案是:70
原因如下:
2x3=2+3+4=9
7x2=7+8=15
3x5=3+4+5+6+7=25
那么16x4=16+17+18+19=70


1