有一道题我不懂!营业时间9:00~22:00全天营业时间有多长?(用算式)

riverliebe 1年前 已收到3个回答 举报

hsprichard 幼苗


“9:00”代表上午的九点,而"22:00"代表晚上十点,算式很简单:22-9=13(时).


1

ctuz 幼苗


22-9=13


2

lijintong 幼苗


22-9=13


1