求助百分数化分数6.5%、27%、0.7%、4.6%、18.4%、0.07%、18.5%、90%、1.08%、10.5%

求助百分数化分数
6.5%、27%、0.7%、4.6%、18.4%、0.07%、18.5%、90%、1.08%、10.5%、4%、3%、25%、20%、10%、50%、75%、12.5%、125%、37.5%、62.5%、87.5%、175%、180%、40%、55%、76%、60%、70%、80%、90%、120%.
ii神工作室 1年前 已收到1个回答 举报

ljl0737 幼苗


6.5%=13/50
27%=27/100
0.7%=7/1000
4.6%=46/100=23/50
18.4%=184/1000=92/500=46/250=23/125
0.07%=7/10000
18.5%=185/1000=37/200
90%=90/100=9/10
1.08%=108/10000=54/5000=27/2500
10.5%=105/1000=21/200
4%=4/100=1/25
3%=3/100
25%=25/100=1/4
20%=20/100=1/4
10%=10/100=1/10
50%=50/100=1/2
75%=75/100=3/4
12.5%=125/1000=1/8
125%=125/100=5/4
37.5%=375/1000=3/8
62.5%=625/1000=5/8
87.5%=875/1000=35/40=7/8
175%=175/100=7/4
180%=180/100=18/10=9/5
40%=40/100=2/5
55%=55/100=11/20
76%=76/100=38/40=19/20
60%=60/100=3/5
70%=70/100=7/10
80%=80/100=4/5
90%=90/100=9/10
120%=120/100=6/5


6