一个圆柱的高是2dm,把他的侧面展开是个面积为12.56平方分米的长方形体积是多少?

wangchpbeijing 1年前 已收到7个回答 举报

风间火云 春芽


底面周长12.56÷2=6.28(分米)
半径 6.28÷3.14÷2=1dm
体积 1x1x3.14x2=6.28立方分米


2

zp123 幼苗


6.28


2

__德仔_ 花朵


1、底面圆的半径:12.56÷2÷(2×3.14)=1(dm)
2、圆柱体积:3.14×1×1×2=6.28(立方分米)


2

长夜漫漫睡觉真好 幼苗


12.56除以2的商除以3.14的商除以2的平方乘以3.14乘以2,等于50.24


2

p0h1 幼苗


周dd


1

历史的监护 幼苗


C=12.56/2=6.28
r=C/2*3.14=6.28/6.28=1
v=3.14*1^2 *2=6.28dm^3


0

樱桃月 幼苗


6.28dm³


0