一个等边三角形的周长是18厘米,它的高是5.4厘米,这个三角形的面积是()平方厘米.

llmi5600 1年前 已收到1个回答 举报

kafeitang 幼苗


一个等边三角形的周长是18厘米,它的高是5.4厘米,这个三角形的面积是(16.2)平方厘米
边长=18/3=6厘米
面积=6*5.4/2=16.2平方厘米


7