100高分提问有理数除法 做对了再+50分急用

100高分提问有理数除法 做对了再+50分急用
1.-1÷(-1/10)÷(+1/100)÷(-1/2004)= 2.(-81)÷2又1/4 +4/9÷(-16)= 3.(-5)÷(-7/25)+(-7)÷(-7/25)+(-12)÷(-7/25) 4.-1/42÷(1/6-2/7+2/3-3/14)= 5.(1/6-2/7+2/3-3/14)÷(-1/42)=
呵呵 速度帮我算出来 我不要求 完全对 错1个2个也没事 也要质量哈
陪陪自己 1年前 已收到1个回答 举报

笃啖眼镜蛇王 幼苗


1.-1÷(-1/10)÷(+1/100)÷(-1/2004)
=10÷(+1/100)÷(-1/2004)
=1000÷(-1/2004)
=-2004000
2.(-81)÷2又1/4 +4/9÷(-16)
=(-81)×4/9+4/9÷(-16)
=-36-1/36
=-36又1/36
3.(-5)÷(-7/25)+(-7)÷(-7/25)+(-12)÷(-7/25)
=(-5-7-12)÷(-7/25)
=-24×(-25/7)
=600/7
=85又5/7
4.-1/42÷(1/6-2/7+2/3-3/14)
=-1/42÷(7/42-12/42+28/42-9/42)
=-1/42÷1/3
=-1/14
5.(1/6-2/7+2/3-3/14)÷(-1/42)
=(7/42-12/42+28/42-9/42)÷(-1/42)
=1/3×(-42)
=-14


6