某栋楼的实际高度为36米,它的高度与模型高度的比是500:1.模型的高度是多少厘米?

名山大川各效文章 1年前 已收到7个回答 举报

ww想念你的脸 幼苗


36/500=0.072米=7.2厘米


4

菜刀客 幼苗


36×100÷500=7.2㎝


2

liangboy 幼苗


36/500=0.072(米),7.2厘米高
如果你认可我的回答,请及时点击采纳为【满意回答】按钮
手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。
你的采纳是我前进的动力! 如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,谢谢支持…


2

henscsfda 幼苗


36/500


2

zxcvbbb9999 幼苗


36米等于3600厘米
3600÷500=7.2


1

wei7308 幼苗


7.2


1

happylxd 幼苗


500:1=36:X
X=7.2Cm


1