一块棱长是0.6米的正方体钢?,被锻造成横截面是0.2平方米的长方体钢材,这根钢材长多少米

paltoyan 1年前 已收到2个回答 举报

kingnavy07 春芽


正方体体积=长方体体积
长方体体积:0.6*0.6*0.6=0.216米
长方体得长:0.216/0.2=1.08米


9

ykzero 幼苗


0.6x0.6x0.6
=0.36x0.6
=0.216(立方米)
0.216(除以)0.2=1.08(米)


1