一商店把彩电按标价的九折出售,仍可获利20%,若该彩电的进价是2400元,则彩电的标价应为多少元?

宠坏宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

张新兰 幼苗


0.9X-2400=0.2*2400
X=3200
或者
(2400+2400*20%)/0.9=3200


2