lim(x——>1)(1-x的平方)/sinπx

chengfancao 1年前 已收到1个回答 举报

李文雅_xx 幼苗


lim(x——>1)(1-x的平方)/sinπx=lim(x——>1)-2x/πcosπx=2/π


3