lim/x→0 x平方/sin(4x平方)

tangzhiwei007 1年前 已收到2个回答 举报

九十九米深蓝 幼苗




1

slsl26 幼苗


题号8:d,当x趋近于0时,sinx^2=x^2
题号9:a, 6-x>0, 2+x>0
题号10:d, f(f(x))=1/(1-f(x))=1/(1-1/(1-x))=x-1/x


0