第(3)题,解二元一次方程

第(3)题,解二元一次方程

媛媛3920627 1年前 已收到2个回答 举报

cuiyuan21 幼苗


3x+4y=5 ①
9x+2y=-5 ②
①×3-②得 10y=20
y=2 ③
把③代入①得 3x+4×2=5
x=-1


1

jiaxin1029 幼苗


我告诉你,你给我好评?


2