七年级下册数学作业本(2)某班举行野外活动,共租了若干辆汽车,

七年级下册数学作业本(2)某班举行野外活动,共租了若干辆汽车,
第一题是.某班举行野外活动,共租了若干辆汽车,若每辆汽车坐10人则余下8人没有车坐,若每辆汽车坐12人……接下去解
一题一题的做到5.小明家承包了一个果园什么的,到这这一题结束.
(好的追加)
摆渡工 1年前 已收到6个回答 举报

娃哈哈in300 幼苗


  1.x=10y+8 得x=58
x=12y-2 y=5
  2.100=0+q 1
  10.3=10p+q
  把t=0℃,V=100L代入V=pt+q,得,q=100
  把t=10℃,V=103.5L代入V=pt+q
得103.5=p*10+100,p=0,35v=0,35t+100
  当温度为30℃时气体的体积=0,35*30+100=110,5
  3.设甲种食物为xg ,乙种食物yg.
  0.5x+0.7y=35 得x=28 y=30
  x+0.4y=40
  其他略ing


7

ccmhappy 幼苗


 1.x=10y+8 得x=58
   x=12y-2 y=5
  2.100=0+q 1
  10.3=10p+q
  把t=0℃,V=100L代入V=pt+q,得,q=100
  把t=10℃,V=103.5L代入V=pt+q
得103.5=p...


2

实空二理微 幼苗


看数学书解题,例题上就有。


2

shiyq123 幼苗


你们上得好慢,我们这单元上学期就上过了


1

walkerfly 幼苗


能不能把原题全写上?一共才5道,可以回答。


1

cyw521tt 幼苗


列出方程为X=10Y+8,X=12Y-2。解得X=58,Y=5。不信的话可以自己去验算一下。


1