输入您的问题已知加甲用电器的电阻值为根号70欧,乙用电器的电阻器为根号280欧,求两用电器并联后的总阻值

第二帅哥 1年前 已收到1个回答 举报

hh栀子 幼苗


并联后的总阻值为
R=R1*R2/(R1+R2)=(根号70)*(根号280)/[(根号70)+(根号280)]
=140/[(根号70)+(根号280)]=140/25.1=5.5777欧


2