某顾客买甲乙两个商品,分别抽到7折与9折,共付款386元,原共售500元,问原各几元

dd尾 1年前 已收到1个回答 举报

xiaobetter2005 幼苗


0.7X+(500-X)*0.9=386
X(甲)=320元
乙=500-320=180元
答案应该正确!
验算过了!


6