你能告诉我为什么是 5乘5等于25吗?

6223092 1年前 已收到4个回答 举报

weerjie 花朵


学*学=数学 ∴学*学=10*数+学 ∴学*学-学=10*数
又∵1≤数≤9 1≤学≤9
∴当 数∈{1、2、3 、4.9}时 有且仅有 数=2 时 学*学-学=20 解方程得学=5 符合 条件1≤学≤9
∴ 得题


10

Victor8 幼苗


.......他们骗你的,其实5乘5等于10.


1

影BOSS的小打杂 幼苗


学是5,数是2,以对照不就行了,关键是前面两个数字和得到数字的个位相同,你想一般55相乘个位肯定是5了


1

刘炳承 幼苗


我告诉你:5乘以5就是5+5+5+5+5你用手指头加一下就知道了。


0