东东家长十米,宽四米.现在用边长为8分米的正方形地砖铺地,大约需要多少块地砖?

东东家长十米,宽四米.现在用边长为8分米的正方形地砖铺地,大约需要多少块地砖?
要写出列式和答.
deepbule925 1年前 已收到1个回答 举报

wang9948467 花朵


10米=100分米 100/8=12.5(块) 4米=40分米 40/8=5(块) 12.5*5=62.5(块) 答:大约需要63块方砖.


7