长方体的宽6厘米高8厘米,前面的面积80平方厘米,这个长方体的体积是多少

panpaul 1年前 已收到4个回答 举报

唯一的手 幼苗


显然长是10厘米,所以体积=6*8*10=480立方厘米.


3

顶千斤 幼苗


画图,v=sh=80*6=480


2

杜旋 幼苗


高8厘米,前面的面积80平方厘米可以得出另一个面的面积80/8=10cm
6*8*10=4800立方厘米


1

madelinezhu 幼苗


80÷8=10
10×6×8=480(立方厘米)


0