把一个长2分米、宽12厘米、 高4厘米的长方形钢快,锻造成横截面为边长8厘米的正方形钢条.锻造后的钢条有长?

天_________涯 1年前 已收到3个回答 举报

千年瓶子 幼苗


2分米=20厘米
(20×12×4)÷(8×8)=15厘米


1

9209 幼苗


2分米=20厘米
20x12x4=960(立方厘米)
960÷(8x8)=15(厘米)
满意望采纳!!!
谢谢!!!


2

fjxm1980 幼苗


  • 8厘米


1