商场举行促销活动.某型号手机原价800元,现在以每部600元售出,降价了百分之几?实际售价打几折?要快谢谢了

ll胡言 1年前 已收到1个回答 举报

大家一起nn 幼苗


降价了(800-600)÷800*100%=200÷800*100%=25%
因为600/800=3/4=0.75
所以大七五折


1