一条路第一天修20%,比剩下的少60千米,这条路长多少米

静心炒菜 1年前 已收到5个回答 举报

vv全球买家网 幼苗


1-20%=80% 80%-20%=60%
60除以60%=100千米
100千米=100000米


8

不想独自kk2 幼苗


x千米=路的长度
0.8x-0.2x=60
x=100
路的长度=100千米


2

乐得如此 幼苗


60000/(1-20%)=75000


1

020202048 幼苗


1-20%=80%
60÷(80%-20%)=100(千米)=100000米
这条路长100000米。
剩下路长80%,剩下的是60%,60%对应60.


1

dsjngkld 幼苗


剩下80%,那么剩下的比已经修掉的多60%,也就是多60千米,则这条路长100千米。


1