如果代数式2x+1的值与-1/3互为倒数,求x的值

yangyanwei333065 1年前 已收到1个回答 举报

sir25 幼苗


2x+1的值与-1/3互为倒数
所以2x+1=1/(-1/3)=-3
2x=-4
x=-2


1