数学题(三条)一,甲乙两人相距100米,分别以每秒2米和每秒3米的速度相向而行,同时,甲所带的狗以每秒8米的速度跑向乙,

数学题(三条)
一,甲乙两人相距100米,分别以每秒2米和每秒3米的速度相向而行,同时,甲所带的狗以每秒8米的速度跑向乙,狗遇到乙后再回头跑向甲,遇到甲再跑向乙,如此循环,直到甲乙相遇 ,小狗跑了多少米?
二,找规律计算
1*2*3+2*4*6+...+100*200*300
——————————————————=?
2*3*4+4*6*8+...+200*300*400
(“——————”是分数线)
三,将-15,-12,-9,-6,-3,0,3,6,9,填入九宫格
使 横,竖,斜对角的三个数字之和相等.
请快一点!
速度!哪怕只会一题!
etio 1年前 已收到1个回答 举报

hungrydonkey 幼苗


1.100÷(2+3)×8=160米 流星雨之恋,错了,狗是反复跑的,路程有跑很多遍的
2.=(1×2×3)/(2×3×4)=1/4
3.6 -15 0
-9 -3 3
-6 9 -12


7