已知f(x)=1/2^x+1,写出求f(-4)+f(-3)+f(-2)+.+f(4)的一个算法,并画出流程图 急求!

志为 1年前 已收到1个回答 举报

dsadsa123123 幼苗


f(-x)=1/(2^-x +1)=2^x /(1+2^x)
从而 f(x)+f(-x)=1/(2^x+1)+2^x/(1+2^x)=1
从而 原式=f(-4)+f(4)+f(-3)+f(3)+f(-2)+f(2)+f(-1)+f(1)+f(0)
=1+1+1+1+1/2
=9/2
流程图是啥东东 你自己去弄吧


4